Североамериканские инвесторы предпочитают биткоин

Биткоин (BTC) – самая популярная криптовалюта для торговли во всех регионах мира, но североамериканские инвесторы – самые большие поклонники криптовалюты.

Североамериканские инвесторы отдают предпочтение биткоину по сравнению с другими криптовалютами, такими как Ether (ETH) или XRP.

Биткоин составляет 72% всей криптовалютной торговли в Северной Америке

В то время как Биткоин является самой продаваемой криптовалютой в мире, на Северную Америку приходится 72% всего объема транзакций актива. Для сравнения, в таких регионах, как Африка и Западная Европа, активность торговли биткоинами составляет 69% и 66%.

Альткойны, такие как Ether или XRP, составляют наименьшую долю от общего объема криптовалютной торговли в Северной Америке среди других регионов, составляя всего 17%. Напротив, доля торговли альткойнами в Центральной, Южной и Восточной Азии составляет 35% и 33% от общей активности торговли криптовалютами соответственно. Стейблкойны, такие как Tether (USDT), не учитывались в категории альткойнов.

Базирующиеся в Северной Америке профессиональные и институциональные инвесторы также входят в число крупнейших крипто-ходлеров во всем мире. Согласно отчету, североамериканские инвесторы покупают и держат криптовалюту больше, чем инвесторы из Восточной Азии, у которых интенсивность торговли значительно выше.

Интенсивность торговли на биржах в Восточной Азии почти вдвое выше, чем на торговых площадках Северной Америки за последний год.

Ether превосходит биткоин в 2020 году

Несмотря на то, что Биткоин является крупнейшей криптовалютой по рыночной капитализации, это не означает, что это самый эффективный криптоактив. Ether, вторая по величине криптовалюта, продолжает возглавлять крипто-ралли 2020, года как самый эффективный класс активов в 2020 году. Актив имеет средний прирост с начала года до настоящего времени на 130%.

Ether продолжал опережать биткоин в июле. За месяц он вырос на 33% по сравнению с BTC.