Huobi присоединяется к блокчейнской платформе Турции для улучшения местной экосистемы

Крупный криптообменник Huobi становится участником Blockchain Turkey Platform, чтобы сотрудничать с местными игроками в усилиях по блокчейну.

Спустя пять месяцев после официального выхода на турецкий рынок, Huobi присоединился к Blockchain Turkey Platform. Основанная Турецким фондом информатики в 2018 году платформа Блокчейн Турция (BCTR) является независимой некоммерческой организацией.

Цель платформы создать здоровую экосистему блокчейнов в Турции. В платформе участвуют представители банковского и финансового секторов, венчурного капитала, технологий и криптоиндустрии.

Согласно пресс-релизу, Huobi стала первой глобальной биржей ставшей членом BCTR. Генеральный директор Huobi Turkey Альфан Гогус отметил, что они верят в важность совместного развития на основе блокчейнов.

«Мы поддерживаем концепцию BCTR по обеспечению регионального лидерства Турции в децентрализованной системе», – добавил он.

Глобальные инициативы на пути в Турцию

Усилия Huobi в Турции начались в октябре прошлого года, когда компания объявила о создании местного офиса на Евразийском саммите блокчейна. В результате многие эксперты по глобальным блокчейнам приняли участие в саммите, впервые заявив о своем желании поддержать усилия Турции по блокчейну.

Гогус сказал, что они также рассчитывают на сотрудничество с Blockchain Turkey Platform через Университет Huobi, Huobi Research и Huobi Capital:

«Huobi поддерживает рост криптовалюты и блокчейн-экосистем во всем мире. Турция имеет потенциал стать пионером в технологии блокчейна, как на региональном, так и на глобальном уровне. Присоединяясь к Платформе Blockchain Turkey, которая направляет местные усилия на межотраслевой подход, мы стремимся к тому, чтобы обмениваться нашим глобальным опытом и знаниями с ключевыми местными игроками, чтобы стимулировать экосистему блокчейна ».

BCTR создает междисциплинарную среду, позволяющую ключевым игрокам из разных отраслей ускорить внедрение блокчейна в Турции, сказал генеральный директор BKM и один из основателей платформы Сонер Канко в интервью.

Когда попросили комментарий, Canko объяснил:

«BCTR усилил сотрудничество по принятию блокчейна между государственными учреждениями, включая министерство торговли Турции, ученых и неправительственные организации. Платформа Blockchain Turkey Platform, насчитывающая более 70 членов из различных отраслей, ставит своей целью выпускать истории успеха блокчейнов в Турции. [… ] BCTR также планирует поддержать стартапы, малые и средние компании с более широкими возможностями для бизнеса на блокчейне ».