VanEck и BetaShares подают заявку на получение австралийских крипто-ETF

VanEck и BetaShares подали заявки на Австралийскую фондовую биржу (ASX) после того, как в марте отрасль отвергла слухи о том, что биржа выступает против таких продуктов. ASX подтвердил, что получил официальные заявки от нескольких других инвестиционных менеджеров, желающих запустить свои собственные биткоин-ETF.

Ранее на этой неделе исполнительный директор VanEck Азиатско-Тихоокеанского региона Ариан Нейрон заявил, что движение криптоактивов стало более массовым и биткоин-ETF на ASX может демократизировать криптоактивы для всех типов инвесторов.

Австралийский поставщик ETF BetaShares также подтвердил заявку на ASX, но не уточнил, планирует ли он выпуск Биткоин-продукта или еще один, широко поддерживаемый цифровыми активами.

ASX отказался спекулировать или комментировать приложения, но заявил, что внимательно следит за развитием событий в отношении перечисленных инвестиций, связанных с биткоинами и другими криптовалютами.

Эти шаги были расценены инвесторами как оптимистичные, поскольку самые богатые семьи Австралии начинают диверсифицировать свои портфели за счет криптоактивов.

Согласно отчету Business Insider Australia, зарегистрированная на бирже блокчейн-инвестиционная компания DigitalX предлагает помощь растущему числу семейных офисов, желающих инвестировать в развивающееся пространство цифровых активов.

Трэверс назвал DeFi одним из факторов, отличающих этот бычий ход от предыдущего в 2017/18 году.

Отчет показал, что средний семейный офис в Австралии и Новой Зеландии контролирует более $ 600 миллионов каждый. Переход в криптоактивы сигнализирует о том, насколько распространенным становится этот класс активов.

Регулирующий орган Австралии по ценным бумагам (ASIC) хочет, чтобы криптовалютные фирмы взаимодействовали с ними, чтобы способствовать развитию инноваций в регионе.