Таиланд вводит личный KYC для криптобирж

Финансовые регуляторы Таиланда готовятся к ужесточению ограничений, связанных с созданием новых учетных записей на биржах криптоактивов.

Управление по борьбе с отмыванием денег (AMLO) объявило, что с июля криптобиржи должны проверять личности новых клиентов лично, используя машину с чипом.

Новые пользователи могут подтверждать свою личность с помощью криптобирж, а машины с DIP-чипом будут сканировать чип, встроенный в идентификационные карты гражданина Таиланда. Новые правила могут также помешать иностранным инвесторам. Которые не могут получить тайские удостоверения личности, получить доступ к биржам в стране.

Законодатели также стремятся применить те же правила для продажи золота на сумму более 100000 THB. Некоторые торговцы золотом уже используют аппараты с микропроцессором для проверки личности.

Ужесточение правил связано с ростом популярности криптоактивов в Таиланде. Количество аккаунтов на тайских криптобиржах выросло с 160 000 до 700 000. Руководители отрасли выразили обеспокоенность тем, что новые правила задушат рост криптосектора Таиланда.

Торговая ассоциация операторов цифровых активов Таиланда планирует провести дебаты относительно новых правил на предстоящем форуме. Это позволит вести диалог с регулирующими органами. Включая Комиссию по ценным бумагам и биржам и AMLO.

В середине марта центральный банк объявил вне закона использование стейблкоина, привязанного к тайскому бату.