Японский игровой гигант Nexon инвестирует $ 100 миллионов в биткоин

Крупный японский разработчик игр Nexon стал последней публичной фирмой, сделавшей значительные инвестиции в Биткоин.

Nexon приобрела 1717 BTC примерно на $ 100 миллионов по цене $ 58 226 за каждую. Инвестиции компании составляют менее 2% от общей суммы наличных денежных средств и их эквивалентов. Оуэн Махони, президент и главный исполнительный директор Nexon, заявил:

«Наша покупка биткоинов отражает дисциплинированную стратегию защиты акционерной стоимости и поддержания покупательной способности наших денежных активов. В нынешних экономических условиях Биткоин предлагает долгосрочную стабильность и ликвидность, сохраняя при этом ценность наших денежных средств для будущих инвестиций».

Инвестиции Nexon последовали за волной крупных распределений биткоинов от ведущих мировых фирм. При этом MicroStrategy положила начало тенденции в августе 2020 года. Тогда она приобрела 21000 BTC за $ 250 миллионов. За ней последовали Square с покупкой на $ 50 миллионов и Tesla с инвестициями в $ 1,5 миллиарда.

Компания Nexon позиционирует себя как производитель и разработчик онлайн-играми и виртуальными мирами. Фирма вышла на биржу Токийской фондовой биржи в декабре 2011 года. В настоящее время компания управляет более чем 50 онлайн-играми.

Nexon – не первая крупная японская фирма, принявшая криптовалюту. В 2016 году в стране были приняты законы, признающие цифровые активы законной валютой.

Финансовая компания SBI объявила о планах запустить обмен виртуальной валюты. Японская интернет-группа GMO также объявила об инвестициях в майнинг биткоинов в размере $ 3 миллионов.