Комиссия за биткоин выросла на 198%, но Ethereum по-прежнему прибыльнее

Комиссия за транзакции Биткоин (BTC) выросла почти втрое за три дня, в среднем с $ 3,52 до $ 10,20.

По данным агрегатора данных криптовалютного рынка Glassnode, 22,25% дохода майнеров биткоинов в настоящее время составляют комиссии, а остальные 77,75% вознаграждения за блоки. Доля комиссионных доходов в настоящее время является самой высокой с момента достижения последнего рекордно высокого уровня в январе 2018 года.

Несмотря на утроениее комиссий для майнеров биткоинов за последний месяц, майнеры Ethereum (ETH) по-прежнему взимают больше комиссий.

На прошлой неделе Биткоин на мгновение восстановил свое доминирующее положение в комиссиях. Но 25 октября сборы Ethereum снова стали выше. На момент написания этой статьи сборы Ethereum составили $ 1,74 миллиона за последние 24 часа по сравнению с $ 1,54 миллиона.

Предложение Виталика Бутерина по усовершенствованию Ethereum (EIP) -1559 в последнее время стало предметом активного обсуждения как потенциального способа снижения комиссий. Несмотря на опросы, показывающие, что сообщество поддерживает это предложение, майнеры категорически против из-за ожидаемого воздействия, которое обновление может оказать на их доходы.