Block.One заплатил 30 миллионов долларов наличными за доменное имя для соцсети на платформе Blockchain

Разработчик Eos (EOS) заплатил 30 миллионов долларов наличными за покупку доменного имени для своей новой социальной сети, основанной на блокчейне, под названием «Голос». Об этом было сообщено в заявке, опубликованной Комиссией США по ценным бумагам и биржам ( SEC) 18 июня.

Согласно заявлению SEC, предоставленному провайдером корпоративного аналитического и мобильного программного обеспечения MicroStrategy, покупка доменного имени «voice.com» была разрешена регистратором веб-доменов GoDaddy и завершилась 30 мая 2019 года.

В официальном заявлении Мардж Брейя – старший исполнительный вице-президент и директор по маркетингу в MicroStrategy – обрисовала в общих чертах преимущества покупки:

«Слово« голос »просто и универсально понято. Это также повсеместно – в качестве поискового запроса он выдает миллиарды результатов в Интернете. Веб-домен ультра-премиум-класса, такое как Voice.com, может помочь компании добиться мгновенного узнавания бренда, запустить бизнес и значительно ускорить создание стоимости ».

Без сомнений уникальный, короткий, запоминающийся и броский брэнд, является залогом успеха любой компании. Вдвойне это важно для такого направлеия бизнеса как социальные связи, прямым потребителем контента которых является каждый из нас.

Как уже ранее сообщалось, компания собственник уникального имени объявила о создании социальной сети Voice в начале июня, заявив, что его основа на блокчейне EOS обеспечит большую прозрачность, чем традиционные платформы социальных сетей. На этой неделе в более широком пространстве социальных сетей и блокчейна Facebook опубликовал официальный документ о своем долгожданном проекте по созданию финансовой инфраструктуры, основанной на криптовалюте и блокчейне, который получил название «Libra».

Вскоре после публикации председатель комитета по финансовым услугам палаты представителей США потребовал, чтобы Facebook прекратил разработку токена до тех пор, пока Конгресс и регуляторные органы не получат возможность оценить связанные с этим вопросы.