Блокчейн вошел в топ-10 навыков будущего в отчете LinkedIn Asia Pacific

Блокчейн входит в десятку самых важных способностей сотрудников в Азиатско-Тихоокеанском регионе, подтвердил в июне новый отчет профессиональной социальной сети LinkedIn.

Версия APAC 2019 года «Будущее навыков», приводит блокчейн среди самых востребованных способностей, которые понадобятся работникам в ближайшие годы. В частности, «настройка и управление распределенной и децентрализованной публичной книгой» будет полезным знанием, в то время как другие области новейших технологий, входят в первую десятку, и включают “соблюдение требований” и искусственный интеллект (ИИ).

Не секрет, что обе отрасли тесно связаны со сферой блокчейна, а прорывные технологии вызывают необходимость информирования регулирующих органов.

«Навыки повышения квалификации можно использовать для прогнозирования развития промышленности»,- прокомментировал результаты LinkenIn.

«Изучение того, какие аспекты повышения квалификации сотрудников затребуют определенные отрасли, показывает, каких изменений они ожидают».

В апреле криптовалютная биржа США Coinbase была единственной блок чейн компанией в локальном шорт-листе «Top Companies 2019». Внутри APAC блокчейн оказался особенно значимым в списке юрисдикций, таких как Сингапур, Гонконг и Южная Корея.

Во всех трех сферах компании стремились разрабатывать приложения, в то время как правительства также выражают сильное желание официально внедрить эту технологию. Сингапур, например, предпринимает общегосударственную инициативу Project Ubin, которая должна предоставить услуги начиная с 2020 года.