Цена биткоина выше $ 50 тыс.

Инвестор и исследователь Биткоин Туур Демеестер не видит сценария, чтобы монета упала ниже $ 6000 после того, как вознаграждение упадет вдвое. В будущем возможна цена не менее $ 50 000.

В видео, размещенном 18 мая на канале крипто-исследовательской фирмы Messari на YouTube, Деместер сказал, что Биткоин (BTC) вернулся на бычий рынок после сокращения в два раза, достигнув $ 3 000–4 000s ссылаясь на мартовскую криптографию.

Далее аналитик размышлял о том, как недавние инфляционные меры Федерального резерва могут повлиять на цену криптовалюты. Хотя обеспокоенный тем, что потенциально низкая покупательная способность доллара США может подорвать более ценную цену Биткоина, Деместер сказал:

«Я думаю, что целевая цена в $ 50 000 – это вовсе не безумие … Я бы даже сказал, что от $ 50 000 до $ 100 000».

Что поднимет цену?

После интервью Деместер разместил в своем аккаунте в Twitter сообщение о том, что если учреждения и киты смогут накопить достаточно. Это скорее всего вызовет еще одно параболическое ралли в цене ВТС.

12 месяцев назад биткоин вышел из фазы накопления, и началось повторное накопление. Выход из этой группы, скорее всего, приведет к новому параболическому ралли.