Спрос на кредиты в стабильной валюте на китайском рынке кредитования криптовалют

Азиатский крипто-кредитор BabelBank объявил о рекордном количестве крипто-обеспеченных кредитов, выданных на фоне роабот по ребрендингу. Теперь крипто фирма будет называться BabelFinance. Это изменение названия, по словам компании, означает ее усилия по расширению услуг для пользователей криптовалют, особенно на китайском рынке.

В своем заявлении крипто-кредитор утверждает, что выдал ссуды на сумму более 100 миллионов долларов с момента его запуска в июле 2018 года. Кроме того, в нем говорится, что он выдал 18 миллионов долларов новым клиентам в течение 24 часов.

BabelFinance имеет непогашенный остаток займа всего в 88 миллионов долларов.

«По сравнению с одним из наших партнеров, Genesis Capital, наш накопленный остаток по кредитам на самом деле небольшой»,

– сообщил генеральный директор BabelFinance Флекс. «Крипто-кредитование – это все, что связано с сильными партнерами, и мы работаем с Genesis Capital, для обеспечения стабильного кредитования», – продолжил Ян. “На данный момент они фактически вносят огромны вклад для поддержания баланса в качестве партнера по финансированию”.

Партнерство, по-видимому, является ключевым элементом раннего успеха этого стартапа. По словам Янга, основная часть клиентов компании происходит из Китая, что вызывает иронию, учитывая полный запрет на криптовалюты в стране.

КИТАЙСКИЙ РЫНОК

С тех пор, как Китай запретил криптовалюту в 2017 году, криптоинвесторам пришлось адаптироваться. Корпоративные и виртуальные частные сети стали двумя альтернативами, которые инвесторы используют для обхода законов Коммунистической партии. Майнеры криптовалют, с другой стороны, все еще имеют свободу действий в стране. Вот откуда BabelFinance получает большую часть своих клиентов.

Компания не может быть общепризнаной в Китае, но она становится довольно популярной среди майнинг компаний. Ян сказал, что компания поддерживает отношения с «крупнейшими майнинг пулами и крупнейшим поставщиком электроэнергии для майнинга в Китае». Он добавил:

«Мы поддерживаем профессиональную атмосферу и всегда доступны, когда китайские майнеры хотят связаться с нами. Нас поддержали KOL (ключевые лидеры мнений), а также несколько поставщиков услуг размещения оборудования в Китае. Наш продукт удобен для пользователя, и наш показатель повторения и рейтинг рефералов являются самыми высокими в отрасли ».

КРИПТО ЗИМА

Майнеры криптовалют были похожи на ужей на сковороде во время крипто-зимы. Причина очевидна. Новости криптовалютного рынка сообщали лишь о снижении цен на криптовалюту, и им нужен был способ обеспечить стоимость своих крипто-активов на медвежьем рынке. По словам Янга, их предпочтительными продуктами были кредиты в стабильной валюте, обеспеченные биткойнами.

Инвесторы могут отправить свои биткойны для получения кредитов в стабильных монетах. Используя эти формы кредитов, инвесторы могут реализовать уровень ценовой стабильности в нестабильные месяцы. Стабильные кредиты могут быть одним из самых востребованных продуктов в BabelFinance, но компания предлагает в своем портфеле нечто большее, чем просто криптованные кредиты.

Крипто-кредитор говорит, что он разворачивает новые продукты для розничных и институциональных инвесторов. К ним относятся инструменты хеджирования, планы периодических инвестиций и «Babel Triple». Тройное кредитное плечо Babel предназначено для людей с высокой нетто-доходностью, которые хотят получить выгоду от повышения цен на биткойны, но «с контролируемым риском снижения цен».

Продукты в наборе включают доступ к крупным внебиржевым (OTC) транзакциям, OTC на торговлю производными BTC и другие. BabelFinance также запустит BabelLabs, научно-исследовательский стартап, который будет поддерживать исследования по децентрализованным финансам. «Мы видим лучший мир криптофинансов. Наша корпоративная ответственность – поддерживать инновации с помощью лучших финансовых инструментов и решений », – заключил Ян.