5 вещей, которые нужно знать для криптовалютных рынков на этой неделе

Биткоин (BTC) получил консолидированную прибыль ближе к $ 8000. После роста на 10% за день на прошлой неделе, BTC / USD удалось сохранить свой рост на выходных. Можно рассмотреть основные факторы, на которые должны обратить внимание трейдеры, чтобы избежать неприятного сюрприза.

Новые сигналы для акций

Акции продолжают расти, а Биткоин продолжает двигаться в соответствии с настроениями фондового рынка.

Несмотря на то, что Биткоин в последние недели снижает свою корреляцию, он по-прежнему чувствителен к серьезным изменениям. На этой неделе цены там продолжают расти, но аналитики предупреждают, что все не так, как кажется.

Предупреждение о том, что текущие быстрые прибыли могут превратиться в убытки, опирается на существующие опасения по поводу парадоксального статус-кво на рынках. Несмотря на миллионы новых безработных, обвалы малого бизнеса и триллионы долларов печатания денег, запасы продолжают улучшаться.

Цены на нефть

Нефть по-прежнему продолжает падать. На утренних азиатских торгах в понедельник WTI упала почти на 10%, а Brent упала на 3,2% до почти $ 20 за баррель.

Рынок пострадал от отрицательных цен на прошлой неделе, но спрос вряд ли возрастет в течение нескольких месяцев, в то время как складские мощности почти заканчиваются.

В целом на биткоин меньше всего влияют проблемы с нефтью, чем на другие рынки.

Печатная машина продолжает вращаться

Центральные банки продолжают закачивать больше бесполезных денег в пострадавшую экономику.

В понедельник настала очередь Банка Японии объявить о потоке бумаги. Банк объявил о том, что он будет покупать неограниченные облигации для стимулирования заимствований.

Остаются вопросы о том, последуют ли примеру Федеральный резерв США и Европейский центральный банк. Причем Федеральный резерв США уже увеличил свой баланс до рекордных $ 6,6 триллионов.

Основы биткоина постоянно улучшаются

Между тем, для участников биткоин-сети картина становится все более и более достоверной.

Уровень хеша хорошо восстановился с тех пор, как он упал после мартовского ценового кризиса, консолидируясь на уровне около 115 квинтиллионов хэшей в секунду (ч / с). По оценкам Blockchain, это всего на 7 квинтиллионов ч / с ниже рекордных максимумов, наблюдавшихся ранее в прошлом месяце.

Трудность добычи также установлена ​​для здорового подъема в 3,2% при следующей корректировке примерно через восемь дней. Это следует за повышением на 8.5%.

Общая подразумеваемая волатильность, отслеживая ресурс Skew notes, теперь также почти вернулась к уровням начала марта.

Прошло чуть более двух недель, пока вознаграждение за третий биткоин-блок уменьшилось вдвое. На этом этапе размер субсидирования Биткоин снизится с 12,5 BTC до 6,25 BTC за блок.

Это значительно снижает доходы майнеров, а также повышает отношение запасов к потоку биткоинов, поскольку будет меньше новых биткоинов, созданных по сравнению с существующим предложением.

Некоторые аналитики стали беспокоиться о том, что падение доходов вызовет проблемы у майнеров, но создатель оригинальной модели цены акций для потока Биткоин теперь считает иначе.