Новый отчет о внедрении блокчейна для федерального правительства США

Исследовательская организация Data Foundation и IT-компания Booz Allen Hamilton опубликовали отчет с пятью предлагаемыми вопросами, которые помогут федеральному правительству США узнать, где и как реализовать инициативы блокчейна.

Их исследование было опубликовано 10 июня в докладе «Внедрение блокчейна в правительство: путь вперед для создания эффективных федеральных инициатив по блокчейну». Согласно отчету, решения блокчейна имеют больше смысла, когда применяются к какой-то процедуре с предопределенным уровнем согласованности и низким уровнем гибкости, предполагая, что неизменный регистр, предоставляемый цепочкой блоков, в первую очередь полезен для этой задачи.

В отчете перечислены пять вопросов, которые они задали, о том, как федеральная организация может решить, имеет ли смысл использование блокчейна:

«1. Предлагает ли блокчейн реальную выгоду для информационной безопасности, доверия или прозрачности? …

2. Может ли цепь блоков применяться практически и эффективно? …

3. Какой дизайн блокчейна наиболее подходит? …

4. Заслуживают ли затраты на применение блокчейна относительно прироста информации? …

5. Соответствует ли приложение применимым законам об обмене данными и конфиденциальности? »

Подходя к этим критериям, организации рассмотрели семь примеров инициатив новой технологии на федеральном уровне, которые они сочли успешными. В отчете отмечалось несколько инициатив, основанных на блокчейне, в различных учреждениях, таких как Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA), Министерство здравоохранения и социальных служб, Министерство финансов и Министерство обороны, среди других.

В отчете отмечается, что программы находятся на разных стадиях успеха и развития. Исследователи приходят к выводу, что «покажет, сможет ли блокчейн в конечном итоге добиться успеха в управлении государством». Но пока применение технологии для правительственных программ и операций должно приветствоваться, когда это возможно ».

Как ранее сообщалось, FDA запустило пилотную программу с использованием инновационной технологии блоков в качестве трекера цепочки поставок для фармацевтических препаратов в феврале. Программа пилотного проекта в соответствии с Законом о безопасности цепи поставок лекарств специально направлена ​​на отслеживание лекарств и предотвращение подделок лекарств. Следите за новостями криптовалютного рынка.