Падение биткоина из за пирамиды PlusToken

BTC / USD потерял поддержку в размере $ 8 000. Аналитики предполагают, что биткоин (BTC) начал внезапный крах из-за еще одной гигантской распродажи по схеме пирамиды PlusToken.

Согласно различным онлайн-комментаторам, цитирующим данные Blockchain, участники схемы за $ 2,9 миллиарда снова пытаются избавиться от своего BTC.

Перемещение скорее всего означает продажу

Ergo, аккаунт в Twitter, оценил общую сумму задействованных средств в около 13 000 BTC или около $ 210 миллионов по текущей рыночной цене.

На этот раз, по словам Ergo, монеты собирались в сервисы смешивания, чтобы скрыть свою прослеживаемость. Были идентифицированы два адреса фидеров, которые потеряли свои балансы.

В отчете отмечено, что распродажи теперь происходили гораздо более медленными темпами по сравнению с более интенсивным периодом активности в августе прошлого года.

Волатильность цен на биткоины влияет на деятельность PlusToken. Во время последнего движения массовых фондов несколько недель назад BTC / USD испытывал турбулентность около отметки в $ 10 000.

24-часовые потери для инвесторов Bitcoin составили 9,5% во время прессы, в то время как еженедельно HODLers снижались примерно на 8,2%.