Криптовалюта NEM: понятие, особенности и виды кошельков (часть вторая)

Виды кошельков NEM

Для работы с криптовалютой необходимо зарегистрировать кошелёк для надёжного хранения XEM, если активного движения на бирже не происходит.

Вариантов кошельков этой электроной валюты совсем немного, только два. Это NEM Nano (для персонального компьютера) и NEM Mobile Wallet (мобильная версия).
NEM Nano работает под Windows, Mac и Linux. NEM Mobile Wallet разработан под Android и iOS. К сожалению, отзывы пользователей о мобильной версии кошелька в целом отрицательные, поэтому наибольшее применение электронного кошелька нашёл первый из них.

Установка кошелька не вызывает много проблем и требует пары минут.


Покупка токенов


Есть несколько способов купить монеты НЕМ:

1. Купить на бирже за фиатные деньги.
Возможно только на маленьких биржах, например Exrates.

2. Совершить покупку используя BTC или ETH.
Возможно только на нескольких известных биржах, таких как Bittrex, HitBTC, Poloniex. На Bittrex можно обменять совершить обмен. Из перечисленных бирж Bittrex считается наилучшим вариантом.

3. Приобрести BTC и совершить операцию обмена BTC/НЕМ на другой бирже.
4. Купить токены с помощью брокера Changelly.
Купить биткоины можно на любой бирже и посредством данного сервиса обменять их на токены. Достоинством сервиса является его анонимность. Для осуществления обмена необходимо указать только адрес электронной почты и подождать тридцать минут для осуществления перевода.

Выводы

Криптовалюта NEM не отличается своей революционностью, она достаточно прозрачна и не поддерживает полной конфиденциальности транзакций. Но монета довольно функциональна, благодаря своей архитектуре постоянно подталкивает пользователей на активное её продвижение.

Плюсом данной криптовалюты по сравнению с биткоином является значительно меньшее энергопотребление при добыче (харвестинге). Купить ее не представляет большого труда.
Не зря, криптовалюта XEM доказала свою успешность нахождением в группе 15 крупнейших криптовалют мира.

Часть первая