Ежедневные подтверждения транзакции Bitcoin Blockchain достигают 5-месячного максимума

По горячим следам преодоления рубежа в 500 миллионов транзакций ежедневно растут подтвержденные транзакции (txs) Биткоин (BTC).

Последние доступные данные на Blockchain за 6 февраля указывают 315 370 ежедневных передач по блокчейну и 368 604 – 5 февраля. Эти уровни не наблюдались с начала сентября 2019 года.

Зеленый график

Между тем на рынках наблюдается сплошной поток зеленых. И Биткоин сейчас мучительно близок к восстановлению ценовой отметки в $ 10 000. Рост на 5% за неделю принес криптовалюту до $ 9 800 на момент публикации.

Сильная статистика верхней монеты резко контрастирует с ее жестко раздвоенным потомком Bitcoin Cash (BCH), который на прошлой неделе не видел ни одного подтвержденного блока в течение более пяти часов из-за аномалии майнинга. Заминка которая была легко устранена из-за относительно сети низкое использование.

Помимо спотовых рынков фьючерсы на Биткоин с открытым интересом на бирже BitMEX поднялись до нового максимума в $ 1,5 млрд. Свежие данные Skew Markets показывают, что фьючерсы на биткоины с датой истечения срока действия в мае 2020 года и июне 2020 года растут до $ 10 000 на нескольких торговых платформах.