Millennials предпочитают биткоины акциям Alibaba и Netflix

Удивительные новые данные показывают, что Millennials предпочитают владеть биткоинами (BTC), а не инвестировать в некоторые из самых известных в мире компаний.

В отчете первоначально опубликованном в ноябре Чарльз Шваб, одна из крупнейших брокерских компаний США пролил новый свет на все более и более пробиткоинскую позицию Millennials по сравнению с предыдущими поколениями.

BTC совершает набег на Чарльза Шваба

1,84% активов находящихся в капитале Schwab принадлежат Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) инвестиционному инструменту Bitcoin, который получил рекордное участие в 2019 году.

Это больше чем акции Millennials, которые проводятся в Berkshire Hathaway, Netflix, Disney Corp. и даже в Microsoft и Alibaba.

В отличие от этого Grayscale не фигурирует в списке лучших инвесторов Generation X и Baby Boomer. Apple является наиболее популярным акционерным капиталом во всех трех группах.

Реагируя на Grayscale основатель крипто-маркетинговой компании Whittemore Натаниэль Виттемор назвал успех компании «сумасшедшим».

Ответы в Твиттере также ссылались на поступающую передачу Миллениалам богатства от их предшественников. Общая сумма наследства может составить около $ 70 триллионов, что попадет в руки тех, кто с гораздо большей вероятностью предоставит свое богатство Биткоину.

$ 10000 возвращается на рынок BTC

Между тем, сам GBTC в настоящее время торгуется с предполагаемой ценой BTC / USD выше $ 10 000, чего он в последний раз достиг 7 января и ранее в середине ноября.

Премия за GBTC сейчас составляет почти 8%, что отражает общее предположение о том, что институциональный интерес в целом к ​​Биткоину растет.

В то же время комментаторы прогнозируют снижение вознаграждения, происходящее синхронно с 12-месячным таймаутом для двух конкретных торговых недель в прошлом году.