Биржа мультиактивов выиграла лицензию на криптовалюту на Бермудских островах

Торговая фирма с несколькими классами активов на Бермудских островах получила серьезное одобрение регулирующих органов, позволяющее ей предлагать услуги по торговле криптовалютой.

Платформа для внебиржевой торговли 24 Exchange приобрела лицензию на ведение бизнеса с цифровыми активами класса T от Валютного управления Бермудских островов (BMA) для развертывания торговли криптовалютой на своей платформе институционального уровня. Новая лицензия была предоставлена ​​в соответствии с Законом о бизнесе цифровых активов Бермудских островов 2018.

24 Exchange планирует запустить физическую криптовалютную торговлю для своих институциональных клиентов этим летом. Специализируясь на беспоставочных форвардных контрактах с иностранной валютой (NDF) или двусторонних производных контрактах с денежными расчетами. 24 Exchange также планирует ввести торговую возможность с NDF в биткоинах (BTC) и эфире (ETH).

Чтобы получить лицензию, 24 Exchange тесно сотрудничает с Управлением FinTech правительства Бермудских островов. А также с премьер-министром Бермудских островов Дэвидом Бертом. Последнее одобрение регулирующих органов является первой лицензией такого рода, которая будет выдана на Бермудских островах. Штат надеется, что эти новаторские цифровые пионеры проложат новые пути в стране.

24 Exchange ориентирована на предоставление институциональным инвесторам разнообразных активов 24 часа в сутки. Компания намерена в будущем расширить возможности своей платформы, включив в нее все возможные активы.

Бермудские острова в последние годы превратились в юрисдикцию, дружественную к криптовалюте. Они приветствуют операции нескольких глобальных крипто-компаний в стране. BMA предоставила криптовалютной бирже Bittrex Global лицензию на ведение бизнеса с цифровыми активами класса F. Это позволило ей предлагать такие криптоуслуги, как торговля фьючерсами. Бермудские острова являются первым правительством в мире, принявшим стейблкоин в долларах США (USDC) компании Circle для уплаты налогов.