Site icon CoinNetto

Южная Корея запустит паспорта вакцины на основе блокчейна

Южная Корея запустит паспорта вакцины на основе блокчейна

Южная Корея запустит паспорта вакцины на основе блокчейна

Южная Корея представит паспорта вакцины на основе блокчейна через приложение для смартфонов в конце этого месяца.

Южная Корея вместе с рядом других стран вводит сертификаты на вакцины. Которые позволяют путешествовать через границу, одновременно снижая риск инфекций.

Премьер-министр Чун Се Кюн предположил, что граждане могут получить существенные выгоды и дома. Правительство разработало приложение с использованием технологии блокчейн как способ защиты от возможности кражи личных данных.

В то время как 77000 человек были вакцинированы против COVID-19 в Южной Корее, в среду в стране ежедневно регистрировался еще 551 случай. Правительство надеется к июню вакцинировать 12 миллионов человек.

Бразилия также использует систему на основе блокчейна для отслеживания вакцинации. IBM помогла Нью-Йорку разработать программу Excelsior Pass, которая использует технологию блокчейна для обеспечения информационной безопасности. Правительство штата Нью-Йорк заявило о пропуске:

«Компании и заведения могут сканировать и подтверждать ваш пропуск, чтобы убедиться, что вы соответствуете всем требованиям по вакцинации COVID или тестированию для входа».

Китай внедрил систему и Европейский Союз планирует сделать это к июню. Международная ассоциация воздушного транспорта разрабатывает приложение под названием Travel Pass.

Паспорта вакцины остаются очень спорными, особенно в США и в некоторых частях криптосообщества. Губернатор штата Южная Дакота Кристи Ноем назвала эту концепцию одной из самых антиамериканских идей. В то время как Рон ДеСантис пытается запретить в штате санкционированные пропуска COVID.

Криптовалюта также может сыграть небольшую роль в противодействии попыткам ввести сертификаты вакцинации. BBC сообщает, что агентство кибербезопасности CheckPoint обнаружило в даркнете 1200 объявлений о вакцинах и паспорта вакцины.

Exit mobile version