Site icon CoinNetto

Южная Корея может учредить налог на прирост капитала

Южная Корея может учредить налог на прирост капитала

Южная Корея может учредить налог на прирост капитала

Члены частного сектора Южной Кореи недавно обсудили законопроект о налогообложении, касающийся криптовалюты. Данный законопроект предназначенный для установления налога на прирост капитала для криптовалют. Во время этих обсуждений 13 июля участники указали, что налоги на криптографическую прибыль могут возрасти до 20%.

Криптовалюты можно рассматривать как товар

Предлагаемые поправки к действующим законам также планируют классифицировать криптовалюты как товары, а не как валюты.

Законодатели установили, что виртуальные активы можно рассматривать как электронные сертификаты экономической ценности, которые можно торговать в электронном виде. Тем не менее, когда транзакции предназначены для продажи, его можно рассматривать как актив.

Южнокорейский суд сослался на Биткоин (BTC) в своем решении, заявив:

«До сих пор виртуальные активы признавались только как функция валюты и не облагались подоходным налогом. Но в последнее время виртуальные активы все чаще продаются как товары со стоимостью имущества. Принимая во внимание различные условия, такие как признание нематериальных активов со стоимостью имущества, необходимость налогообложения и признание стоимости имущества виртуальных активов, в то же время поднимаются».

В статье также говорится, что крипто-торговля удерживает налог на прирост капитала для тех, кто не проживает в стране.

По данным южнокорейской финансовой службы, Комиссия по финансовым услугам показывает, что в среднем 1,33 триллиона вон ($ 1,10 миллиарда) торгуются в день с использованием криптографии. Кроме того, в период с января по май 2020 года было продано в среднем 7,609 миллиарда вон ($ 6,33 миллиона).

Экономист корейского университета Йонсей, Сун Тэ Юн, предупредил, что решение обложить налогом криптовалюту в Южной Корее может замедлить развитие рынка технологий.

Exit mobile version