Site icon CoinNetto

Власти Норвегии призывают пользователей криптовалюты декларировать прибыль

Власти Норвегии призывают пользователей криптовалюты декларировать прибыль

Власти Норвегии призывают пользователей криптовалюты декларировать прибыль

Норвежская налоговая администрация вынесла предупреждение криптотрейдерам до истечения крайнего срока подачи налоговых деклараций.

Государственное агентство советует всем налогоплательщикам, которые владели или продавали криптовалюту в 2020 году, указывать ее в своих декларациях, иначе они рискуют уплатить дополнительный налог. Примерно 2% держателей криптовалюты заявили, какими токенами они владели или заработали в 2019 год. Это составляет менее 4700 человек из примерно 235000.

В Норвегии доход, определяемый как прибыль от криптовалюты, облагается налогом по ставке 22%. Это аналогично налогу на прирост капитала, взимаемому в Соединенных Штатах. Норвежские налогоплательщики могут получить вычет в своих документах за 2020 год. Но это если они понесли какие-либо убытки из-за инвестиций в криптовалюту. Им может потребоваться подкрепить свои претензии документацией любых бирж, используемых для хранения или торговли цифровыми активами.

NTA предупредило налогоплательщиков, которые воздерживаются от декларирования своих доходов в криптовалюте, что они не анонимны. Криптовалютные транзакции более заметны, чем многие думают. Агентство внимательно следило за этой деятельностью, выявляя десятки тысяч людей, которые ранее не отчитывались о своих налогах.

Криптовалюта может внести больший вклад в увеличение налогового разрыва. Это разница между уплаченым и фактическим доходом от налогов. В Норвегии NTA сообщило, что около $ 20 миллионов налогооблагаемого дохода поступили от держателей криптовалюты.

Законодатели в США рассматривают законопроект по устранению налогового разрыва. Который вырос примерно с $ 400 миллиардов до $ 1 триллиона. Двухпартийная группа поддерживает предложенный сенатором-республиканцем Робом Портманом законопроект. Который направлен на предотвращение уклонения граждан США от уплаты налогов на свои криптовалютные доходы.

Exit mobile version