Site icon CoinNetto

Торговля опционами на биткоин менее рискованна, чем фьючерсы

Торговля опционами на биткоины менее рискованна, чем фьючерсы

Торговля опционами на биткоины менее рискованна, чем фьючерсы

Самые основные опционные контракты на биткоины (BTC) включают покупку колл. Которая дает держателю возможность приобрести актив по фиксированной цене в установленную дату. За эту привилегию покупатель просто платит продавцу по контракту авансовый сбор, известный как премия.

Хотя это отличный способ использовать кредитное плечо, избегая риска ликвидации, связанного с торговлей фьючерсными контрактами, за это приходится платить. Премия за опционы будет расти во время волатильных рынков. В результате чего сделка потребует еще большего повышения цены для получения разумной прибыли. Поэтому премия – это показатель, за которым инвесторы должны внимательно следить.

Историческая волатильность биткоина

Дневная волатильность Биткоина в настоящее время составляет 5,4%, что намного выше 1,7% S&P 500. Это создает возможности для арбитражных столов, которые с радостью будут держать биткоины на хранении и продавать опцион колл, чтобы получить эту премию.

Давайте посмотрим на гипотетическую сделку и посмотрим, какую роль в сценарии играет премия.

Шансы этой сделки рассчитываются согласно модели Блэка и Шоулза, и биржа Deribit представляет эту информацию как дельту. Вкратце, это процентные коэффициенты для каждого удара.

Стоимость колл-опционов BTC

Вероятность цены $ 54 000 составляет 48% в соответствии с моделью ценообразования опционов. С другой стороны, предполагаемая вероятность колл-опциона на $ 58 000 составляет 37%.

Поскольку до истечения срока в марте 2021 года осталось примерно 20 дней, вероятность того, что цена на биткоин в конце месяца превысит $ 60 000 кажется вероятной с учетом сегодняшнего ценового движения. Учитывая, что этот опцион колл торгуется по 0,0548 BTC каждый, он стоит $ 2790, когда биткоин торговался по $ 50 900.

Чтобы этот опцион колл стал прибыльным, цена BTC должна быть на уровн $ 60 800. Если бы этот покупатель выбрал консервативную фьючерсную позицию с 3-кратным кредитным плечом, цена биткоина на уровне $ 60 800 принесла бы прибыль в размере $ 1485.

Опционные рынки – отличный способ использовать заемные средства, но инвесторы должны выделить время, чтобы тщательно проанализировать доходность, прежде чем покупать бычьи коллы.

Exit mobile version