Site icon CoinNetto

TikTok стал партнером криптовалютной платформы потоковой передачи музыки Audius

TikTok стал партнером криптовалютной платформы потоковой передачи музыки Audius

TikTok стал партнером криптовалютной платформы потоковой передачи музыки Audius

Протокол обмена музыкой Audius стал партнером TikTok. Это позволило пользователям напрямую делиться треками с популярным приложением.

Audius сотрудничает с TikTok в создании новой функции под названием TikTok Sounds. Интеграция позволит пользователям экспортировать песни в TikTok одним щелчком мыши, чтобы упростить процесс.

Audius стремится использовать технологию блокчейн для вознаграждения создателей контента. Это также повысит прозрачность выплат артистам. Интеграция с TikTok больше связана с музыкой, а не с отправкой сообщений о криптовалюте или децентрализованных финансах. Примерно 95% пользователей Audius даже не подозревают, что блокчейн задействован.

TikTok сообщил, что 75% его пользователей из США открывают для себя новых исполнителей через приложение. После октябрьского запуска Audius теперь имеет около 5 миллионов активных пользователей в месяц. При этом многие из его токенов управления выделяются создателям в зависимости от количества потоков, которые они генерируют. В настоящее время TikTok не позволяет пользователям получать гонорары за потоковую передачу музыки. Вместо этого предлагает возможности для воздействия и взаимодействия с поклонниками.

Интеграция является неожиданным шагом для TikTok, учитывая решение приложения запретить рекламный контент на основе криптовалюты. Многие пользователи узнали о криптовалюте Dogecoin (DOGE) на основе мемов из видеороликов TikTok, которые стали популярными в прошлом году.

Exit mobile version