Site icon CoinNetto

Tesla рассчитывает начать принимать биткоины к оплате

Tesla рассчитывает начать принимать биткоины к оплате

Tesla рассчитывает начать принимать биткоины к оплате

Tesla Motors Илона Маска идет по стопам MicroStrategy и других компаний, переводя часть своего баланса в биткоины (BTC).

Компания приобрела в общей сложности $ 1,5 миллиарда в биткоинах. Которые будут использоваться в качестве инвестиции и средства сбережения для своих избыточных денежных средств. В настоящее время неизвестно, какова средняя цена покупки и количество BTC, приобретенных компанией. Инвестиционная политика Tesla была обновлена ​​в январе 2021 года. Из чего следует, что Tesla может держать от 35 900 до 45 500 BTC. Учитывая динамику цен на биткоин за последние несколько недель, оценка в 45 500 BTC, ближе к истинной сумме.

В рамках этой политики Tesla планирует начать предлагать клиентам возможность покупать ее продукты в биткоинах. В отличие от многих других подобных инициатив, биткоин не обязательно будет ликвидирован как можно скорее. Это приведет к увеличению его резервов.

В дополнение к биткоинам новая инвестиционная политика Tesla позволяет покупать золотые слитки и фонды, торгуемые на бирже.

Покупка последовала за входом Илона Маска в мир криптовалюты. После того как друг отправил ему 0,25 BTC, Маск заинтересовался криптовалютами и биткоинами.

Илон Маск называл себя генеральным директором Dogecoin, он посвятил несколько твитов этой монете, вдохновленной мемами. Это вызвало некоторую критику со стороны известных поклонников биткоинов, которые сочли это безответственным.

Exit mobile version