Site icon CoinNetto

Startup запускает основанную на блокчейне инвестиционную платформу для Music Royalties

Startup запускает основанную на блокчейне инвестиционную платформу для Music Royalties

Startup запускает основанную на блокчейне инвестиционную платформу для Music Royalties

Находящийся в Люксембурге стартап ANote Music запустит платформу на основе блокчейна, которая позволит его пользователям инвестировать в лицензионные платежи 28 июля.

В своем заявлении 4 июня генеральный директор и соучредитель ANote Music Марцио Шена заявил, что платформа нацелена на преодоление разрыва между музыкальной индустрией и рынками капитала.

Платформа помогает художникам, звукозаписывающим компаниям, издателям и авторам песен стать финансово независимыми, предоставляя им доступ к финансированию за счет продажи роялти. После инвестирования пользователи получают долю прав и могут обменять их с другими на платформе по ценам, определяемым спросом и предложением. Щена объяснила:

«Наша цель – раскрыть скрытую ценность музыки как для инвесторов, так и для артистов, создав платформу биржи для инвестиций в музыку. Мы рады быть первопроходцами альтернативных инвестиций, одновременно революционизируя традиционные системы в музыкальной индустрии».

Директор по технологиям ANote Music Грегуар Матонет (Grégoire Mathonet) объяснил, что фирма решила использовать технологию блокчейна для платформы. Это обеспечит прозрачность и отслеживаемость для своих пользователей. Он сказал:

«Все эти записи сохраняются в частной сети Ethereum, которая регулярно переносится в основную сеть Ethereum, которая является механизмом плазменных цепей».

Irma Records продает роялти в сети

Anote Music заключила сделку с итальянским лейблом Irma Records, чтобы запустить 200 000 евро акций на платформе. Матонет сказала:

«С Irma Records мы приносим зрелые и солидные инвестиционные активы для первых пользователей ANote Music. В то же время, он обеспечивает хороший эталон музыкальных каталогов, которые наша аудитория может найти и инвестировать в музыкальную платформу ANote».

Irma Records была основана в Болонье, Италия, в 1988 году. Mathonet добавил, что теперь у фирмы есть офисы в Японии и США. Он также высоко оценил послужной список Irma Records.

Irma Records имела стабильные и защищенные потоки роялти с удивительно стабильным профилем выплат со стандартным отклонением всего 3,8% за последние пять лет. В период с 2014 по 2019 год он приносил средний доход в размере более 230 000 евро в год.

Недавно магазин цифровой музыки eMusic запустил собственный токен, который поможет музыкантам заработать больше благодаря своей деятельности.

Exit mobile version