Site icon CoinNetto

Silvergate Bank предоставил кредитную линию майнинговой компании Marathon Digital

Silvergate Bank предоставил кредитную линию майнинговой компании Marathon Digital

Silvergate Bank предоставил кредитную линию майнинговой компании Marathon Digital

Marathon Digital Holdings, американская компания по майнингу криптовалют, обеспечила возобновляемую кредитную линию на $ 100 миллионов в Silvergate Bank, используя доллары США и биткоины.

Майнинговая компания получила кредитную линию в размере $ 100 миллионов от дружественного к криптовалютам банка. Компания будет использовать кредит для покупки оборудования для майнинга биткоинов (BTC). А также финансирования своих майнинговых операций. Ожидается, что Silvergate будет ежегодно продлевать возобновляемую кредитную линию.

Marathon Digital произвела более 1252 BTC – примерно $ 59,5 млн на момент публикации. Из которых только в сентябре было отчеканено 340,6 BTC, что на 91% больше, чем во втором квартале. Рост производства биткоинов последовал за твердым приобретением 26 960 машин ASIC для майнинга у Bitmain. В ближайшее время ожидается появление дополнительных 8 459 майнеров. Его текущие операции производят хешрейт примерно 2,7 EH / s.

Некоторые крупные американские инвестиционные менеджеры и фирмы, предоставляющие финансовые услуги, приобрели доли в Marathon Digital. По состоянию на 30 июня инвестиционный менеджер BlackRock владел 6,71% акций Marathon Digital. В июле Fidelity Investments приобрела 7,4% акций компании за $ 20 миллионов.

На увеличение ежеквартального майнинга могли повлиять сообщения о принятии Китаем жестких мер в отношении местных майнеров, а также рассмотрение им регуляторных мер в отношении криптовалют. Цены на криптовалюту также испытали значительную волатильность в 2021 году. Цена BTC выросла на 16% за последнюю неделю и достигла $ 47 627 долларов на момент публикации.

Exit mobile version