Site icon CoinNetto

Сеть Bitcoin находится на пике работоспособности

Сеть Bitcoin находится на пике работоспособности

Сеть Bitcoin находится на пике работоспособности

Недавний отчет Glassnode указывает на то, что работоспособность сети Биткоин (BTC) близка к своему максимуму, несмотря на недавнее снижение вознаграждений майнеров вдвое.

Индекс BTC в сети

Компания недавно представила свой внутрикорпоративный индекс BTC (GNI), который фиксирует ряд ключевых метрик внутри сети и объединяет их в легко усваиваемые диаграммы и числа.

GNI снизился с 76 до 74 баллов с прошлой недели. Тем не менее, один из ключевых показателей, это состояние сети, который сочетает в себе рост и активность сети. Двухпоточное падение GNI в основном связано с значительным снижением «Настроений», поскольку захвачено настроениями инвесторов и сберегательным поведением, которые упали на 23 пункта за неделю, достигнув кульминации в два раза.

Биткоин нестабилен

Согласно отчету, в настоящее время мы не наблюдаем ни бычьего, ни медвежьего рынка, так как два ключевых индикатора расходятся – импульс цены был отрицательным, а внутрикорпоративные индикаторы оставались сильными. Тем не менее, актив кажется ближе к бычьему, чем к медвежьему прорыву.

Хэшрейт биткоинов является одним из важнейших показателей работоспособности сети. В отчете указывается, что хэшрейт быстро восстановился после первоначального снижения.

Exit mobile version