Site icon CoinNetto

Робот София выставит на аукцион цифровые произведения искусства NFT

Робот София выставит на аукцион цифровые произведения искусства NFT

Робот София выставит на аукцион цифровые произведения искусства NFT

Быстро развивающееся пространство невзаимозаменяемых токенов вот-вот испытает новое расширение. Робот София выставит на аукцион свои собственные цифровые произведения искусства NFT.

Согласно объявлению, социальный робот-гуманоид 23 марта проведет аукцион NFT через платформу Nifty Gateway. NFT Софии основаны на работах художника Андреа Боначето из галереи IV Gallery.

В рамках аукциона произведения искусства из коллекции NFT будут представлены в социальных сетях Софии и Боначето.

Комментируя творческий процесс, лежащий в основе интерпретации Софией искусства Боначето, Дэвид Хэнсон, создатель Sophia, сказал:

«Мы загрузили работы Андреа в нейронные сети Софии вместе со многими последними картинами Софии. Впоследствии она создала мощную серию новых изображений. Которые затем обработала как в цифровом виде, так и в виде мазков кисти».

В ходе итеративного процесса разработки произведений искусства картины Софии начали развивать уникальную личность.

Предстоящий выпуск NFT на Nifty Gateway – это только первое в серии начинаний Софии, связанных с цифровым искусством. Hanson Robotics и SingularityNET, децентрализованная фирма, занимающаяся искусственным интеллектом, станут партнерами для создания Sophia Collective.

Sophia Collective – важный шаг в создании глобального сообщества для сотрудничества с открытым исходным кодом в области цифрового искусства, ориентированного на искусственный интеллект.

Популярность NFT продолжает расти даже за пределами криптопространства, а шумиха подхватывается артистами и музыкантами. Ранее в марте Kings of Leon токенизировали альбом собрал более $ 1,45 миллиона.

Exit mobile version