Site icon CoinNetto

Резервный банк Новой Зеландии консультирует общественность по поводу потенциального CBDC

Резервный банк Новой Зеландии консультирует общественность по поводу потенциального CBDC

Резервный банк Новой Зеландии консультирует общественность по поводу потенциального CBDC

Резервный банк Новой Зеландии заявляет, что цифровая валюта центрального банка может быть решением продолжающегося сокращения использования наличных денег, и что он будет более внимательно следить за использованием криптовалют.

Банк откроет публичные консультации относительно CBDC и появления новых цифровых форм денег, включая стейблкоины.

Банк будет представлять и запрашивать отзывы о документах, посвященных криптовалюте. Которые будут рассматривать потенциал CBDC работать вместе с наличными деньгами в качестве денег, обеспеченных государством. А также неуказанные проблемы, возникающие в результате инноваций в сфере денег и платежных технологий, включая криптовалюты, такие как биткоины и стейблкоины.

Резервный банк Новой Зеландии открыт для развертывания CBDC. Но он подчеркнул, что требуется взвешенный и осторожный подход.

Помощник управляющего Кристиан Хоксби заявил в октябре 2020 года, что у банка нет непосредственных планов по ​​развертыванию CBDC. Он отметил, что для выпуска валюты, отвечающей потребностям населения, мы должны использовать новый и целостный подход. Мы понимаем, что предстоит еще много работы.

Помощник губернатора заявил, что, несмотря на сокращение числа новозеландцев, использующих наличные деньги, они по-прежнему широко ценятся. Потому что они обеспечивают инклюзивность и дают гражданам автономию и выбор в том, как они платят и сберегают.

Однако Хоуксби отметил, что цифровые платежи являются предпочтительным вариантом для большинства жителей Новой Зеландии и что задача банка состоит в том, чтобы гарантировать, что эти переходы работают для всех жителей Новой Зеландии.

Exit mobile version