Site icon CoinNetto

Резервный банк Индии изучает возможность цифровой валюты

Резервный банк Индии изучает возможность цифровой валюты

Резервный банк Индии изучает возможность цифровой валюты

Менее чем через год после того, как Верховный суд Индии отменил запрет Резервного банка Индии на криптовалютный бизнес, позиция банка в отношении цифровых активов выглядит более оптимистичной.

Банк изучает возможность того, есть ли необходимость в цифровой версии фиатной валюты. Банк добавил, что в случае необходимости он изучит способы использования цифровой валюты.

В буклете RBI признается популярность криптовалют во всем мире. Но утверждается, что индийские регулирующие органы и органы местного самоуправления скептически и опасаются их. Банк назвал цифровые валюты центрального банка законным платежным средством в стране, но также назвал их обязательством центрального банка в цифровой форме.

У правительства Индии сложные отношения с цифровыми валютами. В марте 2020 года верховный суд страны отменил общий запрет на криптовалюту, который RBI наложил на криптобизнес с апреля 2018 года. Количество бирж выросло в ответ на решение Верховного суда, но многие в криптопространстве выразили опасения по поводу будущего отрасли в стране.

Такой крупный банк, разрабатывающий цифровую валюту, может легко способствовать распространению криптовалюты в Индии и за ее пределами. RBI сообщил, что в стране наблюдается экспоненциальный рост цифровых платежей с увеличением объема и стоимости на 12,5% и 43%. Банк добавил, что он может расширить внедрение, ориентируясь на поколение, которое наиболее чувствителено к технологиям и цифровому веку.

Exit mobile version