Site icon CoinNetto

Рентабельность инвестиций в Биткоин с 2015 года

Рентабельность инвестиций в Биткоин с 2015 года

Рентабельность инвестиций в Биткоин с 2015 года

Биткоин с 2015 года окупил инвестиции почти на 3500%, что в 70 раз больше, чем на пяти традиционных фондовых рынках.

Согласно статье, опубликованной 29 июня на веб-сайте инвестора Buy Shares, аналитик данных Джастинас Балтрусайтис говорит, что с 26 июня 2015 года по 26 июня 2020 года рентабельность инвестиций в биткоины была более чем в 70 раз выше по сравнению с акциями Financial Times. Биржи 100, NASDAQ, Nikkei, S & P 500 и Dow Jones.

За рассматриваемый период рентабельность инвестиций в Биткоин составляла 3 456,98%, тогда как в июне 2015 года цена Биткоина составляла $ 257,06, а к 26 июня этого года цена выросла до $ 9 143,58. С другой стороны, средняя рентабельность инвестиций для выделенных индексов составила 49,27%.

Рентабельность инвестиций Bitcoin HODLers рассчитывается путем сравнения цены в тот момент, когда они покупают криптовалюту, с его текущей стоимостью. Для тех, кто выбрал HODL до роста в декабре 2017 года, все инвестиции должны иметь значительный возврат инвестиций.

Почему Биткоин приносит пользу?

Baltrusaitis предположил, что разница в ROI может быть связана с улучшенными правилами для биткоинов (BTC), которые столкнулись с большим сопротивлением в 2015 году, чем в 2020 году. Однако текущая пандемия также может быть отчасти ответственной, поскольку многие рассматривают биткоин как альтернативное хранилище богатство после внезапного краха традиционных рынков.

С годами популярность Биткоина растет, а статус первой криптовалюты во многом способствует высокой окупаемости инвестиций. Доходы Биткоина значительны, несмотря на то, что инвестирование в криптовалюты сопряжено со значительным риском потери. Оценка криптовалюты в значительной степени колеблется и в результате инвесторы могут потерять больше, чем их первоначальные инвестиции.

Некоторые аналитики предположили, что Биткоин все еще в некоторой степени или сильно коррелирует с традиционными рынками, такими как S & P 500. Любая авария, затрагивающая акции или традиционные активы, может все еще заставить криптовалютный рынок перейти к медведям, как они это сделали во время мартовской кровавой бойни.

Exit mobile version