Site icon CoinNetto

Регулятор ценных бумаг Онтарио принимает меры против Kucoin

Регулятор ценных бумаг Онтарио принимает меры против Kucoin

Регулятор ценных бумаг Онтарио принимает меры против Kucoin

Комиссия по ценным бумагам Онтарио (OSC), принимает жесткие меры против двух компаний, связанных с KuCoin, за якобы несоблюдение местных законов о ценных бумагах. И создает основу для дальнейших регулирующих действий против криптовалютной платформы.

Компаниями-мишенями OSC являются Mek Global Limited с Сейшельских островов и PhoenixFin Pte с офисом в Сингапуре. Ltd. В совокупности компании управляют KuCoin, одной из самых быстрорастущих криптовалютных бирж в мире. По данным отрасли, KuCoin обработал крипто-транзакций на сумму более $ 1,3 миллиарда за предыдущие 24 часа. Это ставит его на 35-е место в мире среди бирж криптовалют.

Регулирующий орган по ценным бумагам ранее предупреждал криптовалютные биржи не предлагать торговлю производными финансовыми инструментами. Они должны получить одобрение регулирующих органов от OSC, чтобы не столкнуться с последствиями. Обмены были даны до 19 апреля для приведения их операций в соответствие.

OSC уже приняла регулирующие меры против Polo Digital Assets, материнской компании Poloniex, за якобы несоблюдение законов о ценных бумагах Онтарио. Как и KuCoin, Poloniex якобы не связалась с регулятором ценных бумаг до 19 апреля.

В последние месяцы Онтарио стал рассадником криптовалютной активности. В этой юрисдикции сейчас находятся первые в Северной Америке фонды, торгующиеся на бирже биткоинами (BTC). Дебютный ETF Purpose Investments обеспечил активы под управлением на сумму $ 1,3 миллиарда в течение первых двух месяцев работы, подчеркнув сдерживаемый спрос на цифровые активы.

Evolve Funds Group запустила второй биткоин-ETF в Онтарио в феврале, предлагая прямой доступ к единицам BTC, номинированным в канадских и американских долларах.

Exit mobile version