Site icon CoinNetto

Президент Нигерии представит цифровую валюту центрального банка eNaira

Президент Нигерии представит цифровую валюту центрального банка eNaira

Президент Нигерии представит цифровую валюту центрального банка eNaira

Президент Нигерии Мухаммаду Бухари намерен официально ввести цифровую валюту центрального банка страны (CBDC) – eNaira.

Центральный банк Нигерии (CBN) опубликовал документ, в котором он подтвердил свое намерение ввести eNaira. CBN теперь считает себя подготовленным для реализации CBDC Нигерии.

CBN работает над глобальной криптовалютой. Которая будет использоваться как средство платежа и средство сбережения в дополнение к замене наличных денег.

CBN в своем собственном заявлении преуменьшает риск пропуска крайнего срока. Банк подчеркнул важность правильного решения проблем и то, как это способствует долгосрочному успеху цифровых валют.

Федеральный суд Нигерии одобрил развертывание CBDC в качестве законного платежного средства.

CBN опубликовал документ, содержащий принципы разработки eNaira вместе с обзором того, что ожидается от цифровой валюты Нигерии. Эти два документа доступны на веб-сайте банка на английском языке. Они были предоставлены на языках хауса и йоруба.

Согласно CBN, вместо того, чтобы сосредоточить все свои усилия на своевременном запуске eNaira, они потратили свои усилия на проектирование и архитектуру eNaira. Также было уделено много времени тому, чтобы рассказать потенциальным пользователям о возможностях валюты, рисках и способах их снижения.

Цифровая валюта eNaira будет доступна для автономных пользователей. Она была тщательно спланирована и подготовлена ​​к запуску.

Exit mobile version