Site icon CoinNetto

Правительство Индии рассматривает возможность регулирования криптовалюты как товара

Правительство Индии рассматривает возможность регулирования криптовалюты как товара

Правительство Индии рассматривает возможность регулирования криптовалюты как товара

Правительство Индии рассматривает возможность создания правовой базы для криптовалютных цифровых валют в качестве активов.

Представители министерства финансов страны заявили, что потенциальная правовая база будет относиться к криптовалютам ближе к товарам, чем к валютам. Если этот закон вступит в силу, он будет представлять собой другой подход, чем прямой запрет на использование цифровых активов в стране.

Любой закон о криптовалютах в стране будет принят примерно в то время, когда правительство представит союзный бюджет Индии. Они добавили, что взаимодействуют с Резервным банком Индии (RBI), чтобы проработать детали любой крипто-правовой базы.

Маркировка криптовалюты как актива будет иметь налоговые последствия для розничных инвесторов и бирж в стране. Налоговый департамент Индии рассматривает возможность налогообложения доходов от криптовалюты посредством торгов и обменов. Но на момент публикации никакого решения, похоже, не было принято кем-либо в правительстве.

С населением около 1,4 миллиарда человек Индия, решившая установить конкретную правовую основу для криптовалют. Правительство в значительной степени не заняло твердой позиции по регулированию цифровой валюты. С тех пор было распространено множество отчетов со ссылкой на источники в правительстве. Согласно которым парламент страны отказывается от принятия нового закона, запрещающего криптовалютную торговлю в Индии. Он также рассматривает альтернативные решения для регулирования цифровых активов.

Exit mobile version