Site icon CoinNetto

Правила стейблкоина в настоящее время слишком жесткие

Правила стейблкоина в настоящее время слишком жесткие

Правила стейблкоина в настоящее время слишком жесткие

Стейблкойны или криптоактивы, которые привязаны к менее волатильным фиатным деньгам, являются полезными инструментами по разным причинам. Их можно использовать для обналичивания криптовалютных инвестиций, отправки или получения стабильных денег за границу. А также для оплаты повседневных потребительских транзакций. По недавней оценке Банка международных расчетов (BIS), общее предложение стейблкоинов составляет примерно $ 150 миллиардов.

Но центральные банки, эмитенты традиционных фиатных денег по всему миру, не кажутся большими поклонниками стейблкоинов. Резкое увеличение предложения в сочетании с отсутствием соответствующих правил привело к опасениям, что эти стабильные активы блокчейна могут угрожать текущему финансовому порядку.

Для работы стейблкоинов с фиатными деньгами, например, созданных Circle (USDC) и Tether (USDT), в будущем могут потребоваться банковские лицензии. Однако до сих пор регулирующие органы не стремились нацелиться на алгоритмические стейблкоины, которые регулируются автоматическим расширением и сокращением денежной массы.

Соучредитель протокола стейблкоина Frax, подробно обсудил перспективы регулирования для этого сектора и алгоритмические стейблкоины.

«Что делает Frax уникальным, так это то, что у нас есть система, в которой наш протокол расширяется и сокращает поставки в различных местах через протоколы блокчейнов. Он также ориентируется на обменные курсы стейблкоина Frax на открытом рынке. Нам нравится сравнивать его с центральным банком. Если центральный банк привязывает свою валюту к золоту, он будет смотреть на цену золота по отношению к своей национальной валюте. Но если она ниже, чем они хотят, они выкупят часть валюты обратно. Если другая сторона выше, чем они хотят, они напечатают больше валюты. Frax придерживается такого подхода».

Exit mobile version