Site icon CoinNetto

Почему плата за BitMEX может быть плохой новостью для DeFi

Почему плата за BitMEX может быть плохой новостью для DeFi

Почему плата за BitMEX может быть плохой новостью для DeFi

После уголовных обвинений против BitMEX криптосообщество обсуждает, столкнется ли децентрализованный финансовый сектор с гневом регулирующих органов.

1 октября Комиссия по торговле товарными фьючерсами США объявила обвинения против трех руководителей BitMEX в нарушении Закона о банковской тайне (BSA) из-за якобы слабой политики биржи по борьбе с отмыванием денег.

Протоколы DeFi, включая децентрализованные биржи (DEX), стали достоинством наличия минимальных процедур AML и KYC. Однако многие теперь задаются вопросом, обязаны ли DEX также соблюдать BSA, хотя большинство проектов стремятся к децентрализации собственности и управления во всех своих сообществах.

Хотя многие протоколы DeFi считают, что они могут обойти регуляторы, просто став полностью децентрализованными, возникают все большие сомнения относительно того, так ли это. В любом случае протоколы DeFi недавно подверглись критике за работу с высокой степенью централизации. 12 из 15 лучших проектов поддерживают административные ключи «God Mode».

Поэтому многие пользователи Crypto Twitter не понимают, почему сегодняшние новости плохи не только для CeFi, но и для DeFi.

Хотя власти не могут напрямую закрыть DEX из-за его децентрализованного характера, регуляторы могут нацеливаться на основных разработчиков, которые владеют ключами администратора и поставщиков доменов, размещающих интерфейсы DEX.

CryptoWhale сообщил своим 40 000 последователям, что регулирование будет осуществляться для 8 800 проектов на рынке, которые работают незаконно и будут закрыты. Включая токены DeFi, биржи и токены конфиденциальности.

Exit mobile version