Site icon CoinNetto

Paxful открывает новые горизонты в нигерийской школе

Paxful открывает новые горизонты в нигерийской школе

Paxful открывает новые горизонты в нигерийской школе

Одноранговая торговая площадка криптовалюты Paxful открыла новую школу в Нигерии. Это четвертая школа из 100, запланированная в рамках инициативы BuiltWithBitcoin по обеспечению качественного образования в развивающихся странах.

Школа, расположенная в общине Анкара Нанду. Она будет обслуживать примерно 100–120 детей в возрасте от трех до шести лет. По вечерам школа будет выступать в качестве центра обучения взрослых.

Новое здание будет оснащено современной солнечной энергией, колодцем для воды и системой фильтрации.

Это снижает расходы на электроэнергию и защищает школу от регулярных отключений электроэнергии в регионе. Это также позволяет местным жителям продавать фильтрованную воду своему сообществу по очень разумной цене.

Инициатива Paxful BuiltWithBitcoin началась в 2017 году. В рамках партнерства с гуманитарной организацией Zam Zam Water. Первые две школы были построены в Руанде и завершены в 2017 и 2018 годах, а третья была построена в Кении в 2020 году.

Paxful покрывает все сборы, связанные с работой школ. Включая сюда зарплату учителей и вспомогательного персонала, счета, школьные принадлежности и форму для учеников.

Он также будет охватывать средства индивидуальной защиты учителей и студентов. В этом году Paxful расширил свою инициативу BuiltWithBitcoin, включив в нее сбор средств для борьбы с COVID-19 в Африке.

Exit mobile version