Site icon CoinNetto

Пандемия побуждает азиатские страны переходить на блокчейн

Пандемия побуждает азиатские страны переходить на блокчейн

Пандемия побуждает азиатские страны переходить на блокчейн

Согласно отчету Nikkei Asian Review, пандемия коронавируса побудила многие азиатские страны принять технологию блокчейна для защиты своих данных через Интернет от хакеров и кибер-воров.

Это увеличение числа пользователей связано с заявлением Business Research Company о прогнозе, что в 2023 году мировой рынок блокчейнов достигнет $ 15,88 миллиарда.

Томохиро Маруяма, старший менеджер PwC Consultin, сказал Nikkei, что крупномасштабная цифровая трансформация, вызванная COVID-19, привела к использованию блокчейна для защиты от мошенничества. Он призвал другие компании внедрить блокчейн для защиты своих данных, бизнеса и встреч через Интернет.

Маруяма считает, что блокчейн стал идеальным решением для борьбы с цифровым контрафактом, что побудило компании его принять. Блокчейн появился как решение для борьбы с цифровыми подделками, подталкивая бизнес к внедрению этой технологии.

Кента Акуцу, генеральный директор японского стартапа LasTrust, сообщил, что его компания получила много запросов после вспышки коронавируса. В сентябре компания запустила блокчейн-сервис под названием CloudCerts, который предоставляет цифровые сертификаты университетам, академические справки и ожидаемые выпускные дипломы для выпускников колледжей, ищущих работу.

Со своей стороны BitFlyer Holdings анонсировала приложение на основе блокчейна. Данное приложение позволяет акционерам проводить собрания, а также безопасно голосовать онлайн. По заявлению компании, приложение предотвращает плагиат, подключаясь к системе My Number в Японии, что позволяет акционерам безопасно голосовать удаленно. Компания объяснила, что использовала приложение для проведения собрания акционеров в июне прошлого года и планирует запустить приложение на местном уровне этой осенью, а затем распространить его на Азию.

Остальные страны Азии

Другие азиатские страны также обратились к блокчейну во время пандемии.

В Сингапуре Agrocorp International установила партнерские отношения с американской Cargill, сингапурским блокчейн-стартапом Dltledgers и рядом логистических компаний для мониторинга сбоев в цепочках поставок сельскохозяйственной продукции в результате блокирования в стране. По заявлению компании, технология блокчейн сократила время расчетов по коммерческим сделкам с одного месяца до пяти дней.

В Китае онлайн-платформа здравоохранения Xiang Hu Bao, входящая в состав Alibaba Group Holding, ввела политику выплаты до 100000 юаней ($ 14000) в случае смерти от коронавируса.

Основным препятствием для оказания помощи нуждающимся было мошенничество и отсутствие прозрачности. Для этого они использовали технологию блокчейна Alipay, которая дала им возможность подтверждать прозрачность в дополнение к обработке одного миллиарда транзакций в день.

Exit mobile version