Site icon CoinNetto

Отток золота толкает биткоин вверх

Отток золота толкает биткоин вверх

Отток золота толкает биткоин вверх

По мнению многих экспертов, одной из возможных причин значительного роста цен на Биткоин является массовый отток инвесторов из золота.

Спот-золото упало на 4,62% ​​до $ 1857. Ранее актив рос в унисон с биткоином, который вырос более чем на 40%. Снижение цен на золото связано с переходом инвесторов на биткоин.

Ведущий CNBC Mad Money Джим Крамер сказал, что отток средств из золотых ETF идет в криптовалюту. Отслеживание притока и оттока средств из инвестиционного фонда Биткоин Grayscale и золотых ETF подтверждает это утверждение, поскольку Grayscale затмила золото.

Эти шаги могут быть признаком растущего статуса Биткоина как законного класса активов. Золото и Биткоин рассматриваются как способ защиты богатства от инфляции и макроэкономической неопределенности. Но, если движения цен за последнюю неделю являются каким-либо признаком, Биткоин может выиграть гонку повествований.

Эксперты пришли к выводу, что в начале этой недели произошла уникальная ошибка. По состоянию на пятницу один биткоин стоит больше, чем золотой слиток весом 20 унций.

Exit mobile version