Site icon CoinNetto

Новый закон будет юридически признавать цифровые подписи на блокчейне

Новый закон будет юридически признавать цифровые подписи на блокчейне

Новый закон будет юридически признавать цифровые подписи на блокчейне

Конгрессмен Дэвид Швейкерт направил новый законопроект, который признает цифровые подписи на блокчейне законными в США.

Это особенно важно для обеспечения соблюдения смарт-контрактов, которые автоматизируют транзакции или другие договорные обязательства в соответствии с заранее определенными правилами.

Согласно публичным данным, законопроект был передан в комитет в пятницу. Краткое содержание законопроекта HR 8524 определяет его цели следующим образом:

«Внести поправки в Закон об электронных подписях в глобальной и национальной торговле, чтобы уточнить применимость такого закона к электронным записям, подписям и смарт-контрактам. Которые созданы и хранятся на блокчейне, чтобы обеспечить единые национальные стандарты в отношении юридических последствий , действительности и исковой силы таких записей».

Соавтором законопроекта Швейкарта является член палаты представителей Даррен Сото, имеющий большой опыт разработки и помощи в принятии законодательства, связанного с блокчейном.

Это включает в себя недавнее обновление Закона о технологиях безопасности потребителей, включив в него Закон о цифровой таксономии и Закон об инновациях в цепочке блоков.

24 сентября Швейкарт представил Закон о цифровой товарной бирже 2020 года. Закон создаст единую национальную нормативно-правовую базу для платформ торговли цифровыми товарами под юрисдикцией Комиссии по торговле товарными фьючерсами.

Блокчейн-группа, сопредседателями которой являются Швейкарт и Сото, была создана в 2018 году. Ей предстоит нелегкая битва за предложение законодательства, которое может ловко ориентироваться в сложных и пересекающихся юрисдикциях различных федеральных регулирующих органов в США по отношению к новым финансовым технологиям.

Соединенное Королевство пересматривает свою правовую базу, чтобы прояснить взаимодействие смарт-контрактов с британскими судами с 2018 года.

Exit mobile version