Site icon CoinNetto

New York AG обвиняет Coinseed в обмане инвесторов

New York AG обвиняет Coinseed в обмане инвесторов

New York AG обвиняет Coinseed в обмане инвесторов

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс подала в суд на криптовалютную инвестиционную платформу Coinseed Inc за обман тысяч инвесторов на сумму более $ 1 миллиона.

По словам генерального прокурора, Coinseed вела незаконную торговлю, обманывая инвесторов.

Обвинения касаются нарушения Coinseed принятого в Нью-Йорке закона о борьбе с мошенничеством. В ходе ICO своего токена CSD, запущенного в декабре 2017 года, Coinseed собрала более $ 100000, продав 200000 токенов.

Генеральный прокурор заявил, что инвесторов вводили в заблуждение относительно возможности получения прибыли от токенов CSD. Которые были распределены ответчиками, несмотря на то, что они не зарегистрировались в качестве дилеров по ценным бумагам.

Руководство Coinseed обвиняется в том, что они вводят клиентов в заблуждение относительно их профессионального опыта. А также искажают информацию о размерах комиссий за торговлю, взимаемых с инвесторов.

Однако Даваасамбуу сказал Business Insider, что отрицает обвинения и что Coinseed не разрешал пользователям из США участвовать в его ICO и не принимал пользователей из Нью-Йорка с 2018 года.

Генеральный прокурор намерен прекратить операции Coinseed. Она добивается приказа, чтобы дать ответчикам указание возместить причиненный ущерб, изъять все полученные суммы, выплатить реституцию инвесторам и навсегда запретить им иметь дело с ценными бумагами и товарами в Нью Йорк.

Летиция Джеймс не новичок в применении Закона в отношении криптовалютных предприятий. Поскольку в настоящее время она участвует в продолжающемся судебном процессе против криптобиржи Bitfinex и эмитента стейблкоинов Tether. Дела против криптовалют за то, что они являются нелицензированными ценными бумагами, также являются изюминкой месяца.

Exit mobile version