Site icon CoinNetto

Microsoft не планирует переходить на Биткоин, как Tesla

Microsoft не планирует переходить на Биткоин, как Tesla

Microsoft не планирует переходить на Биткоин, как Tesla

Microsoft, вторая по величине компания в Соединенных Штатах, которая не имеет каких-либо краткосрочных планов по включению биткоинов (BTC) на свой баланс.

В интервью Джулии Чаттерли Смит все же намекнул, что Microsoft все еще может изменить свое мнение об инвестициях в биткоины.

На вопрос, обсуждает ли Microsoft какие-либо планы диверсификации криптовалюты после инвестиций Tesla в биткоин на сумму $ 1,5 миллиарда , президент Microsoft ответил, что ему ничего не известно о таких обсуждениях.

Рыночная капитализация Биткоина постепенно растет, чтобы обогнать некоторые из крупнейших американских компаний. Как сообщалось ранее, рыночная капитализация Биткоина превысила рыночную капитализацию Tesla и составила около $ 808 миллиардов.

После того как Биткоин 17 февраля 2021 года превысил $ 51000, его рыночная капитализация на момент написания составила $ 948 миллиардов. Биткоину потребуется удвоить свою рыночную капитализацию, чтобы достичь уровня Microsoft, который на момент публикации составляет $ 1,8 миллиарда.

12 февраля сопрезидент JPMorgan Chase Дэниел Пинто заявил, что компании в конечном итоге придется заняться биткоинами из-за растущего спроса. Ранее стратеги JPMorgan утверждали, что покупка Tesla BTC не обязательно вызовет массу аналогичных инвестиций из-за высокой волатильности Биткоина.

Exit mobile version