Site icon CoinNetto

Менеджер фонда Global Index успешно тестирует Blockchain Securities

Менеджер фонда Global Index успешно тестирует Blockchain Securities

Менеджер фонда Global Index успешно тестирует Blockchain Securities

Vanguard, второй по величине в мире управляющий индексными фондами, объявил об успешном завершении первого этапа своего пилотного блокчейна. В ходе которого была проведена проверка оцифровки ценных бумаг обеспеченных активами (ABS).

Пилот видел партнера Vanguard с крупным поставщиком ABS в США. ABS – это поставщик технологий распределенной бухгалтерской книги Symbiont и финансовыми учреждениями BNY Mellon и Citi для моделирования полного жизненного цикла расчетов по ценным бумагам с использованием сети технологий распределенной бухгалтерской книги.

Vanguard и Symbiont предполагают, что последующие этапы пилотного проекта будут включать интеллектуальные контракты в процесс выдачи и расчета ABS, предлагая увеличение потока информации, повышение цен и ликвидности на вторичном рынке.

По состоянию на 30 апреля Vanguard управлял активами на сумму $ 5,7 трлн, предлагая более 425 средств 30 миллионам инвесторов.

Авангард для оцифровки ценных бумаг с DLT

Уоррен Пеннингтон, глава компании Vanguard по управлению инвестициями FinTech Strategies Group, охарактеризовал этот пилот как создание более эффективной бизнес-модели для будущих поколений деятельности на рынке капитала.

Путем оцифровки и оптимизации процесса выдачи ABS мы сможем повысить скорость и прозрачность транзакций при одновременном снижении затрат и минимизации подверженности риску.

Марк Смит, исполнительный директор Symbiont, охарактеризовал конкуренцию пилотной программы как важный шаг в коренном изменении инфраструктуры рынков капитала с помощью технологии блокчейн.

Vanguard и Symbiont партнеры в 2017 году

Впервые Vanguard заключил партнерские отношения с Symbiont в декабре 2017 года, продемонстрировав инициативу по использованию технологии блокчейна для улучшения распределения данных индекса цен. Vanguard использовал DLT от Symbiont для сбора средств на общую сумму $ 1,3 триллиона.

В октябре 2019 года Vanguard Group объявила, что начала тестировать технологию платформы одноранговой торговли валютой Symbiont.

Exit mobile version