Site icon CoinNetto

Конгресс обеспокоен использованием криптовалюты для финансирования внутреннего терроризма

Конгресс обеспокоен использованием криптовалюты для финансирования

Конгресс обеспокоен использованием криптовалюты для финансирования

Подкомитет Конгресса США расследует, обращаются ли местные экстремисты к криптовалюте в качестве источника средств для своей деятельности.

25 февраля Подкомитет по национальной безопасности, международному развитию и денежно-кредитной политике проведет слушания под названием «Доллары против демократии: финансирование внутреннего терроризма после восстания».

Меморандум объединяет криптовалюты с другими потенциальными способами финансирования незаконной деятельности. Включая краудфандинг, благотворительность и платформы социальных сетей. Два основных инцидента используются, чтобы предположить, что криптовалюта могла помочь финансировать восстание в Капитолии.

8 декабря французский экстремист, совершивший самоубийство, отправил 28,15 BTC на 22 адреса. Многие из которых принадлежали известным ультраправым активистам и интернет-деятелям.

Более $ 250 000 из отправленных им BTC достались активисту Нику Фуэнтесу. Который находился в Капитолии во время восстания, хотя он категорически отрицает, что входил в здание.

Другой источник – это прямая трансляция протеста Капитолия на платформе потокового видео Dlive. В которой стример получил около $ 222 в виде чаевых в криптовалюте. Платформа выплатила экстремистам сотни тысяч долларов с момента своего основания. Платформа была куплена одноранговой службой обмена файлами BitTorrent, которая принадлежит Tron Foundation.

Комитет считает, что по мере того, как традиционные финансы увеличивают количество сообщений о подозрительной деятельности, будущие повстанцы обратятся к нетрадиционным методам финансирования своей деятельности.

Exit mobile version