Site icon CoinNetto

Коммунистическая партия Китая рассматривает блокчейн для децентрализации социальных услуг

Коммунистическая партия Китая рассматривает блокчейн для децентрализации социальных услуг

Коммунистическая партия Китая рассматривает блокчейн для децентрализации социальных услуг

Коммунистическая партия Китая определила блокчейн как ключевой инструмент для инноваций общенациональных социальных услуг.

Главное управление Центрального комитета Коммунистической партии Китая и Главное управление Государственного совета выпустили объемный программный документ, в котором региональным департаментам предоставлены рекомендации по реформированию и совершенствованию системы социальной помощи Китая.

Документ отражает ориентированный на людей подход в духе 19-го Национального Конгресса партии с комплексной стратегией обеспечения базовой социальной защиты и услуг, оказания чрезвычайной помощи и распределения ресурсов.

Ключом к этому видению является роль, которую играют современные технологии и оцифровка.

Этот раздел адресован государственным служащим, предприятиям, учреждениям, массовым организациям и общественным организациям. Их просят сообщать официальным лицам на уровне страны, если они сталкиваются с препятствиями на пути оказания базовой поддержки и помощи местным общинам.

Партия постепенно работает над установлением общенациональной связи и оцифровкой систем социального обеспечения. Его стратегическое видение заключается в использовании технологии блокчейн, искусственного интеллекта, больших данных и 5G в предоставлении социальной помощи.

Партия планирует использовать национальную систему обмена данными, а также улучшить свою базу данных и управление информацией для социальной помощи, осуществляемой правительственными ведомствами и другими региональными организациями.

Технология блокчейн и другие инновации оказались постоянным краеугольным камнем государственной политики Китая.

Huawei и муниципальные власти Пекина совместно разработали каталог блокчейнов для использования в городском управлении.

Муниципальное правительство Пекина ожидает, что обычные люди станут прямыми бенефициарами новой инфраструктуры, которая интегрирует технологию блокчейн в стратегическую основу «умного города».

Параллельно с этим разработчики, работающие над общенациональным блокчейн-проектом Китая, Blockchain Service Network, на этой неделе подтвердили планы по интеграции стейблкоинов в качестве средства оплаты услуг в экосистеме корпоративных блокчейнов.

Народный банк Китая тестирует свою будущую цифровую валюту для небольших розничных транзакций в Пекине, а также в провинциях Тяньцзинь и Хэбэй.

Exit mobile version