Site icon CoinNetto

Команда официально воссоздает фонд Dogecoin

Команда официально воссоздает фонд Dogecoin

Команда официально воссоздает фонд Dogecoin

После нескольких лет почти полного молчания средств массовой информации Dogecoin Foundation возвращается, чтобы поддержать основных разработчиков и проекты, приносящие пользу криптовалюте на основе мемов.

В объявлении во вторник Dogecoin Foundation заявил, что будет восстанавливаться, чтобы поддержать сообщество Dogecoin (DOGE), а также продвигать будущее блокчейна. Фонд заявил, что в ближайшие недели объявит о новых проектах, поощряющих принятие и полезность DOGE, которые увеличивают потребление Dogecoin на низовом уровне.

Фонд владеет знаком и логотипом Dogecoin и будет поддерживать их для сообщества. Это будет означать, что Фонд может и дальше защищать бренд Dogecoin и разрешить использовать его для мемов, проектов и развлечений, связанных с Dogecoin.

По данным фонда, он стремится обеспечить трехлетний бюджет для членов команды на борту для поддержки своих целей. На веб-сайте проекта в качестве членов консультативного совета указаны соучредитель Ethereum Виталик Бутерин, соучредитель Dogecoin Билли Маркус и основной разработчик Dogecoin Макс Келлер. Кроме того, интересы генерального директора Tesla и сторонника DOGE Илона Маска, по всей видимости, будет представлять генеральный директор Neuralink Джаред Бирчалл.

Фонд был основан в 2014 году, через несколько месяцев после того, как основатель Dogecoin Джексон Палмер анонсировал проект в Twitter в качестве шутки. Однако после того, как некоторые из ее основателей – Бен Дернберг и Эрик Накагава – покинули первоначальный фонд, группа в основном хранила молчание.

Как показывают данные, цена DOGE выросла более чем на 19% за последнюю неделю и достигла $ 0,32 на момент публикации.

Exit mobile version