Site icon CoinNetto

Канадский биткоин-ETF может сократить долю рынка Grayscale

Канадский биткоин-ETF может сократить долю рынка Grayscale

Канадский биткоин-ETF может сократить долю рынка Grayscale

Впервые акции Grayscale’s Bitcoin Trust торговались со скидкой по сравнению с биткоин-ETF в течение всего месяца.

Технический директор компании Glassnode отметил, что в марте акции управляющего институциональным фондом Bitcoin Trust торговались с условной скидкой в ​​6%.

Скидка на акции BTC в Grayscale совпала с запуском Биткоин-ETF в Канаде. Который с момента запуска в конце февраля собрал 16 000 BTC на сумму около $ 940 миллионов.

Технический директор Glassnode не единственный, кто предполагает, что запуск первого в Северной Америке биткоин-ETF может вывести институт из Grayscale.

Ранее в этом месяце Комиссия по ценным бумагам и биржам Бразилии также одобрила два биткоин-ETF.

Grayscale позволяют аккредитованным инвесторам создавать корзины акций, которые представляют BTC путем внесения фиатных денег. Затем Grayscale помещает соответствующее количество криптовалюты в свои трасты, а инвесторы сталкиваются с шестимесячным периодом блокировки, после которого они могут продавать свои акции на внебиржевых или внебиржевых рынках.

Поскольку акции Grayscale исторически торгуются с премией по сравнению со спотовыми криптовалютными рынками, многие институциональные инвесторы инвестировали в Trust в качестве арбитражной игры, предполагая, что значительный спред компенсирует 10% холдинг и процентные сборы, связанные с шестимесячной блокировкой.

В настоящее время Grayscale может похвастаться активами под управлением 13 трастов на сумму $ 45,6 млрд после запуска пяти новых трастов в прошлом месяце. Его новый траст Decentraland (MANA) представляет $ 17,4 миллиона. За ним следует Livepeer (LPT) с $ 12,3 миллиона, Filecoin (FIL) с $ 8,5 миллиона, токен Basic Attention Token (BAT) с $ 3,7 миллиона и Chainlink (LINK) с $ 3,5 миллиона.

В то время как все недавно поддерживаемые активы Grayscale значительно выросли за последние недели, производительность Filecoin возглавила список с приростом 105%.

Exit mobile version