Site icon CoinNetto

Институциональный приток в криптовалюту достиг самого низкого уровня с октября

Институциональный приток в криптовалюту достиг самого низкого уровня с октября

Институциональный приток в криптовалюту достиг самого низкого уровня с октября

Потоки капитала в инвестиционные продукты криптовалюты снова выросли на прошлой неделе, хотя темпы роста замедлились с начала года, что обозначило локальную вершину институционального спроса.

По данным CoinShares чистый приток инвестиций за неделю составил $ 21 миллион. Это был самый низкий уровень с октября 2020 года, когда биткоин (BTC) торговался ниже $ 14000.

В сочетании с низкими объемами инвестиций аппетит инвесторов к криптоактивам ослаб. Падение совпало с невысокой ценой основных активов, таких как Биткоин и Эфир (ETH), которые не смогли протестировать новые максимумы в последние недели. Ежедневные объемы торговли продуктами с цифровыми активами упали до $ 788 миллионов на прошлой неделе по сравнению с $ 900 миллионами за весь 2021 год.

CoinShares отметила, что фиксация прибыли также имела место, поскольку инвесторы, рассчитывающие на крупную нереализованную прибыль, решили убрать часть со стола. Управляющий активами сказал:

«Недавно мы стали свидетелями значительного сокращения притока и в некоторых случаях оттока более крупных и давно установленных инвестиционных продуктов до 2016 года. Мы считаем, что это связано с тем, что инвесторы сидят на многолетней прибыли и фиксируют прибыль».

Хотя инвестиционные продукты Биткоин генерировали почти половину общего еженедельного притока, с поправкой на рыночную капитализацию продукты Ether были самыми популярными. На прошлой неделе приток в инвестиционные фонды ETH вырос на $ 5,4 миллиона.

Общий приток увеличился для 21Shares и биржевого фонда Purpose, но снизился для CoinShares и практически не изменился для Grayscale.

Несмотря на скромное сокращение притока, институциональные инвесторы остаются движущей силой бычьего рынка криптовалют. Как сообщал CoinShares на прошлой неделе, криптоактивы, принадлежащие институциональным инвестиционным менеджерам, превысили $ 57 миллиардов. И хотя биткоин и эфир продолжают торговаться ниже рекордных максимумов, общая капитализация рынка криптовалют в понедельник выросла до почти рекордных уровней. По данным CoinMarketCap, общая рыночная капитализация криптовалюты достигла пика чуть выше $ 1,83 триллиона.

Exit mobile version