Site icon CoinNetto

Инсайдеры продали акции MicroStrategy

Инсайдеры продали акции MicroStrategy

Инсайдеры продали акции MicroStrategy

Компания MicroStrategy, базирующаяся в Вирджинии, привлекла внимание криптовалютных и финансовых новостных агентств своей нетипичной стратегией своего генерального директора, заключающейся в том, чтобы пойти ва-банк на Биткоин.

Недавние документы, поданные в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, показывают, что некоторые руководители высшего звена неоднозначно относятся к реализации этой стратегии в долгосрочной перспективе.

Документы показывают, что финансовый директор MicroStrategy Фонг Ле и технический директор Тимоти Лэнг выгрузили акции в августе этого года. Они исполнили примерно 30% опционов, полученных ими в качестве компенсации.

Лэнг реализовал 10 000 выданных ему опционов. Затем продал все конвертированные акции, получив примерно $ 7,1 миллиона. Фонг исполнил 20 000 опционов в период со 2 по 6 августа. Затем продал акции за более $ 7,3 миллиона. У каждого было примерно 20 000 опционов.

Сам генеральный директор Майкл Сэйлор не продавал никаких акций с 2012 года. В январе этого года он перераспределил 50 000 акций компании класса A фирме Alcantara LLC.

Действия Фонга и Ланга были предприняты без заранее согласованного торгового плана. Мэтт Мэйли, главный рыночный стратег Miller Tabak + Co, заявил, что это решение может свидетельствовать об их опасениях относительно долгосрочной жизнеспособности корпоративной стратегии Сэйлора и его стремлении так тесно связать судьбу компании с судьбой Биткоина.

MicroStrategy владела примерно 105 085 BTC. При этом Сэйлор удвоил свою крипто-стратегию в конце июля. Он пообещал продолжать накапливать больше BTC. Ранее в июне компания объявила о привлечении долга на $ 400 миллионов. Это нужно для расширения своих казначейских резервов биткоинов. В августе MicroStrategy добавила еще 3907 BTC к своим активам. В результате чего их общая сумма составила 108 992 BTC.

На момент написания статьи акции MicroStrategy упали почти на 9,4% за день и чуть более 77% за последние шесть месяцев.

Exit mobile version