Site icon CoinNetto

Grayscale сообщает SEC об отсутствии оснований для утверждения ETF фьючерсов на биткоины

Grayscale сообщает SEC об отсутствии оснований для утверждения ETF фьючерсов на биткоины

Grayscale сообщает SEC об отсутствии оснований для утверждения ETF фьючерсов на биткоины

Grayscale Investments обвинила Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) в связи с недавним отклонением заявки VanEck на спотовую заявку на биткоин-ETF.

Оператор Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) направил письмо секретарю Комиссии по ценным бумагам и биржам Ванессе Кантриман. В котором утверждал, что SEC ошибается, отклоняя спотовые биткоин-ETF. Она одобрила три биткоин-фьючерсных ETF, по одному от каждого из VanEck, Valkyrie и ProShares.

У SEC нет оснований утверждать, что инвестирование в производные финансовые инструменты для актива приемлемо для инвесторов. В то время как вложения в сам актив – нет.

SEC нарушила Закон об административной защите (APA), не применив одинаковое отношение к двум продуктам биткойн-ETF.

ETF фьючерсов на биткоины позволяет трейдерам спекулировать на будущей цене биткоинов (BTC) с помощью деривативов. В то время как спотовый биткоин-ETF позволяет трейдерам торговать по текущей цене актива. И тем самым функционируя аналогично хранению актива.

Grayscale вряд ли является незаинтересованной стороной с заявкой, для включения GBTC в список спотовых биткоин-ETF. 12 ноября Комиссия по ценным бумагам и биржам отклонила аналогичную заявку VanEck на том основании, что она не соответствует требованиям Закона о фондовых биржах 1934 года (Закон о биржах).

Grayscale считает, что SEC позволила заявителям обойти требования Раздела 6 (5) (b) Закона о биржах. Данных законов должны придерживаться заявители спотовых ETF на биткоины.

Закон разработан для защиты инвесторов и общественных интересов путем предотвращения мошенничества и манипулирования рынком. А также недопущения несправедливой дискриминации между клиентами, эмитентами, брокерами или дилерами.

Grayscale предсказывала, что ее спотовый биткоин-ETF может быть внесен в листинг уже в июле 2022 год. Но неясно, станет ли это предсказание реальностью.

Exit mobile version