Site icon CoinNetto

Финансовые агентства США встретятся, чтобы обсудить будущее влияние стейблкоинов

Финансовые агентства США встретятся, чтобы обсудить будущее влияние стейблкоинов

Финансовые агентства США встретятся, чтобы обсудить будущее влияние стейблкоинов

Министр финансов США Джанет Л. Йеллен объявила о планах созвать президентскую рабочую группу по финансовым рынкам (PWG), а также Управление валютного контролера и Федеральную корпорацию по страхованию депозитов для обсуждения возможной межведомственной работы в отношении стейблкоинов.

Секретарь Йеллен сказала:

«Объединение регулирующих органов позволит нам оценить потенциальные преимущества стейблкоинов и снизить риски, которые они могут представлять для пользователей, рынков или финансовой системы. В свете быстрого роста цифровых активов важно, чтобы агентства сотрудничали в регулировании этого сектора и разработке любых рекомендаций для новых властей».

В декабре 2020 года PWG заявила, что приступит к изучению действующих правил в отношении стейблкоинов, чтобы выявить и устранить риски, связанные с технологией.

Связанная с этим распродажа биткоинов продолжается, поскольку биткоин приближается к $ 31 тыс. в преддверии выступления Пауэлла.

Объявление об этой встрече было объявлено через два дня после того, как председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл обратился к Палате представителей с просьбой о необходимости более строгих правил для стейблкоинов. Пауэлл заявил, что для того, чтобы стейблкоины стали частью платежной вселенной, необходимо регулирование.

Вчера в палату был внесен двухпартийный законопроект, дающий четкое определение активов, таких как цифровые токены и другие новые технологии, в соответствии с действующим законодательством о ценных бумагах. Закон о ясности ценных бумаг будет применяться в равной степени ко всем активам, материальным или цифровым. Он гласит, что актив инвестиционного контракта является отдельным и отличным от предложения, частью которого он мог быть.

Exit mobile version